Запуск токенов Pyth Network достиг лимита в $468 млн

613
Pyth

Acryptoinvest.news: Ценовая служба оракулов Pyth Network сегодня запустила свой криптовалютный токен PYTH, сразу же завоевав существенное присутствие на рынке. По состоянию на первый торговый день рыночная капитализация токена составляла примерно 468 миллионов долларов США, при этом его первоначально стоимость была установлена ​​на уровне около 0,53 доллара США за токен, колеблясь до 0,34 доллара США.

Pyth Network раздала раздачу примерно 90 000 владельцам кошельков. Этим получателям предоставляется 90-дневное окно для запроса своих токенов PYTH, играя ключевую роль в процессах управления сетью.

В результате запуска в обращение было введено 1,5 миллиарда токенов, что составляет 15% от общего количества. Остальные, составляющие 85% от общего числа, будут высвобождаться постепенно в течение периода от шести до 42 месяцев. Примечательно, что для проведения airdrop было специально выделено 255 миллионов токенов.

Операционный масштаб Pyth Network значителен: заявленная общая обеспеченная стоимость (TVS) составляет 1,5 миллиарда долларов США по 120 различным протоколам. Это делает PYTH четвертым по величине оракулом ценообразования в секторе. Для сравнения: согласно данным DeFiLlama, Chainlink, ведущий конкурент, получает от TVS $14,7 млрд.

Сеть отличается тем, что агрегирует данные о ценах от бирж и институциональных трейдеров, которые затем интегрируются в смарт-контракты, обеспечивая надежный источник данных для различных приложений Defi. Такой подход способствовал значительному росту TVS и его быстрому восхождению на высококонкурентном рынке оракулов.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКриптовалютная биржа Bullish приобретает CoinDesk у DCG
Следующая статьяCore привлечет $55 млн в виде акционерного капитала
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.