XREX получила одобрение на получение лицензии в Сингапуре

458
XREX

XREX — азиатская криптовалютная биржа, специализирующаяся на трансграничных платежах, получила принципиальное одобрение в Сингапуре на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI).

Acryptoinvest.news: XREX, азиатская криптовалютная биржа, специализирующаяся на трансграничных платежах, получила принципиальное одобрение в Сингапуре на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI).

Лицензия, как только она будет получена в полном объеме, позволит компании расширить BitCheck — платежный инструмент, поддерживающий фиатные деньги, стейблкоины и другие криптовалюты.

«Наше сотрудничество с MAS снова и снова показывает нам, почему их почитают во всем мире как ведущий центральный банк и финансовый регулятор», — заявил заявлении Кристофер Чай, главный исполнительный директор XREX Singapore. «Они основательны, но никогда не властны, строги, но никогда не своевольны, не склонны к риску, но никогда не лишены деловой чувствительности».

Чай добавил: «Мы рассчитываем на партнерство с MAS, чтобы получить полную лицензию в течение шести месяцев».

Расширение Азиатско-Тихоокеанского региона

Уэйн Хуанг, соучредитель и генеральный директор группы XREX, заявил, что XREX Singapore станет основным поставщиком продуктов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в то время как XREX Тайвань по-прежнему будет играть важную роль в функциях компании по проектированию, проектированию, исследованию и анализу угроз.

«Выступая в качестве штаб-квартиры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, XREX Singapore также обратит внимание на соседние развивающиеся рынки, где доступ к долларовой ликвидности не всегда может быть легко достижим», — добавил Чай.

Сингапур считается относительно дружественной к криптовалютам юрисдикцией, и многие глобальные компании в сфере криптовалют и веб3 создают свои базы в стране. Однако город-государство за последний год пережил несколько кризисов с участием криптоигроков, включая банкротства Three Arrows Capital, Vauld и Hodlnaut.

MAS, похоже, по-прежнему стремится наладить отношения с криптофирмами. В прошлом месяце регулятор вручил Coinbase полную лицензию MPI после предоставления принципиального одобрения в конце прошлого года. В июне Circle также получила лицензию MPI.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBitnovo получила регистрацию PSAN во Франции
Следующая статьяGreenidge продает NYDIG участок по добыче BTC мощностью 44 МВт
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.