Критический баг безопасности в телефоне Saga Solana

335
Saga

Acryptoinvest.news: Платформа безопасности блокчейна CertiK заявила, что телефон Solana Saga имеет серьезную уязвимость, которая может позволить хакерам создать бэкдор в его программном обеспечении и скомпрометировать устройство. Certik опубликовал минутное видео, демонстрирующее, как хакер потенциально может перехватить устройство во время запуска и получить несанкционированный root-доступ.

CertiK заявила, что из-за этой уязвимости целостность программного обеспечения ОС Android Solana не может быть гарантирована. Любые данные, хранящиеся на телефоне, включая данные криптокошелька и приватные ключи, могут быть скомпрометированы злоумышленниками.

Телефон Solana, известный как «Saga», представляет собой смартфон с интегрированной цепочкой блоков, разработанный и выпущенный Solana в апреле этого года. Телефон предназначен для улучшения пользовательского опыта с помощью децентрализованных приложений (dApps) и управления криптовалютой. Благодаря встроенному аппаратному кошельку для безопасных криптовалютных транзакций он ориентирован на обеспечение надежных возможностей Web3. Хотя на момент запуска телефон стоил 1000 долларов, за последние месяцы на него была снижена более чем 40%.

Несмотря на заявления Certik об устройстве, Solana, по данным некоторых источников, отрицает какие-либо недостатки безопасности в своем устройстве. Несколько пользователей также поделились контраргументами против претензий CertiK, заявив, что уязвимость загрузчика широко распространена на устройствах Android, учитывая ее открытый исходный код.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяМемкоин CORGIAI вырос на 600% за неделю
Следующая статьяNPS Южной Кореи покупает акции Coinbase на $19,9 млн