Bitfarms обеспечивает тариф на электроэнергию в размере $21

323
Bitfarms

Компания Bitfarms со штаб-квартирой в Канаде, занимающаяся майнингом биткойнов, заявила, что подписала контракт с предоплатой, обеспечивающий фиксированную стоимость электроэнергии в размере 21 доллара за мегаватт-час (МВтч) для ее площадки в Аргентине на ближайшие шесть месяцев.

Bitfarms сообщила в среду, что ставка, применимая к ее площадке в Рио-Куарто, будет действовать с ноября по апрель благодаря «сезонным снижениям цен на природный газ в Аргентине».

Президент и генеральный директор Bitfarms, Джефф Морфи заявил, что контракт, как ожидается, снизит смешанную стоимость электроэнергии на объекте до 25 долларов за МВтч к 2024 году, что впоследствии снизит среднюю стоимость электроэнергии для всего парка.

Этот шаг произошел в то время, когда Bitfarms готовится к халвингу в следующем году, который, как ожидается, произойдет в апреле.

В своем отчете о прибылях и убытках за третий квартал Bitfarms раскрыла общую стоимость электроэнергии в размере 16 900 долларов за добытый биткойн. При заявленной эффективности парка в 36 джоулей на терахэш (J/TH) в течение квартала средняя стоимость электроэнергии Bitfarms оценивалась примерно в 45 долларов США за МВтч.

Компания управляет несколькими объектами в Канаде, США, Аргентине и Парагвае общей мощностью 240 мегаватт.

Согласно октябрьскому обновлению Bitfarms, мощность площадки в Рио-Куарто недавно достигла 54 мегаватт, что обеспечивает около 1,6 EH/s установленного хешрейта, что составляет примерно 23% от общего парка Bitfarms.

Предыдущая статьяЧто такое майнинг-пул (mining pool) и как он работает
Следующая статьяNorthern Data построит в Северной Дакоте установку в 30 МВт