Northern Data построит в Северной Дакоте установку в 30 МВт

345
Northern Data

Площадка будет обеспечивать питанием часть майнеров M53S++ компании Northern Data, купленных в рамках недавнего контракта на 150 миллионов долларов.

Peak Mining, дочерняя компания по добыче биткойнов компании Northern Data со штаб-квартирой в Германии, заявила, что начала строительство 30-мегаваттной установки в Гранд-Форксе, Северная Дакота.

В среду компания заявила , что, как ожидается, сайт будет полностью введен в эксплуатацию в первом квартале следующего года, обеспечивая скорость 1,1 EH/s в WhatsMiner M53S++ от MicroBT. Это часть оборудования WhatsMiner, которое Peak Mining приобрела в рамках недавнего контракта на 150 миллионов долларов.

Northern Data входит в список публично торгуемых горнодобывающих компаний, которые с начала года существенно не увеличили свои установленные мощности хешрейта и, следовательно, стали свидетелями снижения своей доли на рынке производства биткойнов из-за растущей сложности сети.

Недавно фирма подписала кредитную линию с эмитентом стейблкоинов Tether на сумму около 600 миллионов долларов, что также сделало стратегические инвестиции в группу Northern Data.

В компании Peak Mining заявили, что объект будет спроектирован и построен с нуля, чтобы полностью заменить существующую горнодобывающую инфраструктуру, что позволит расширить имеющиеся энергетические мощности.

Northern Data имеет установленный хешрейт около 4 EH/s, но у него один из самых низких показателей реализации хешрейта среди своих публичных аналогов. Только около 62% установленного хешрейта за последние 12 месяцев эффективно производили биткойны.

Предыдущая статьяBitfarms обеспечивает тариф на электроэнергию в размере $21
Следующая статьяМемкоин CORGIAI вырос на 600% за неделю
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.