Auradine хвастается новыми майнерами Teraflux AT2880/AI3680

469
Auradine

Начинающий разработчик биткойн-ASIC Auradine запускает два новых биткойн-майнера, рекламируя эффективность, которая может конкурировать с флагманским Antminer S21 от Bitmain.

Американская компания объявила во вторник о запуске своих биткойн-майнеров Teraflux, получивших названия AT2880 и AI3680, добавив, что поставки начнутся во втором квартале следующего года, а объемы производства возрастут в третьем квартале.

Auradine заявил, что модель AT2880 с воздушным охлаждением «способна достигать выходной мощности от 0 до 260 TH/s с оптимальной эффективностью 16 J/TH», тогда как модель AI3680 с погружным охлаждением может вычислить до 375 TH/s при оптимальная эффективность 15 J/TH.

Генеральный директор и соучредитель Auradine, Раджив Кемани, заявил, что компания стремится предложить североамериканским операторам майнинга биткойнов альтернативу «иностранным ASIC», вступая в конкуренцию с китайскими производственными гигантам Bitmain, MicroBT и Canaan.

За последние два месяца Bitmain, MicroBT и Canaan выпустили следующее поколение биткойн-ASIC с эффективностью ниже 20J/TH, разжигая аппаратную войну перед сокращением вдвое в следующем году.

Auradine добавила, что ее технологии EnergyTune и AutoTune также позволяют операторам разгонять или занижать частоту майнеров в зависимости от потребностей электрических сетей.

Auradine объявила о раунде финансирования серии A в мае этого года на сумму 81 миллион долларов. Гигант майнинга биткойнов Marathon сообщил об инвестициях в размере 35 миллионов долларов в Auradine в третьем квартале 2022 года.

Предыдущая статьяArgo сократила стоимость производства биткойнов на 33%
Следующая статьяHuawei Cloud запускает сервисы web3 на саммите в Сингапуре
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.