HIVE покупает 4800 S19K Pro, для эффективности майнинга

371
HIVE Digital

Acryptoinvest.news: Как сообщалось ранее, стоимость производства биткойнов HIVE в третьем квартале выросла до более чем 22 тысяч долларов. Канадская компания по добыче биткойнов HIVE Digital подписала соглашение о покупке 4800 единиц Bitmain Antminer S19k Pro в попытке оптимизировать свой майнинговый парк.

Компания сообщила в своем сообщении во вторник, что ожидается, что оборудование будет доставлено в течение 30 дней. Покупка добавит около 652 PH/s вычислительной мощности и является частью цели HIVE по повышению эффективности майнингового парка с 38 J/TH до 23 J/TH. За последние шесть месяцев HIVE купил еще 3100 единиц S19XP.

Как сообщалось ранее Acryptoinvest, установленный хешрейт HIVE составляет около 4,1 EH/s, а стоимость производства биткойнов выросла до более чем 22 тысяч долларов за добытый BTC в третьем квартале, что делает его одной из наименее эффективных операций среди публичных майнинговых компаний.

HIVE может столкнуться с серьезными рисками майнинга с огромными убытками после сокращения биткойнов вдвое в следующем году, если он существенно не улучшит эффективность своего парка или не снизит тарифы на электроэнергию.

На прошлой неделе в своем отчете о прибылях и убытках за третий квартал HIVE сообщила, что она продала все добытые биткойны с июля, а также 200 BTC из своих резервов для покрытия операционных и капитальных затрат вместо выпуска новых акций или использования финансового рычага.

По состоянию на конец октября HIVE держала на своем балансе менее 2000 BTC и была пятым по величине держателем биткойнов среди публично торгуемых майнинговых компаний.

Предыдущая статьяReddit сократит число MOON на 30%, токены растут на 240%
Следующая статьяArgo сократила стоимость производства биткойнов на 33%