Ondo представляет мост для перемещения стейблкоина USDY

362
Ondo

Ondo Finance, эмитент токенизированных защищенных банкнот и ончейн-казначейств, в сотрудничестве с Axelar представил Ondo Bridge, кросс-чейн решение, вдохновленное протоколом кросс-чейн передачи Circle. Мост будет поддерживать выпуск собственных токенов, включая USDY Ondo, через сети блокчейнов, поддерживаемые Axelar.

USDY — это токенизированная банкнота от Ondo, обеспеченная краткосрочными казначейскими облигациями США и банковскими депозитами до востребования. Он направлен на упрощение перемещения токенов Ondo, представляющих реальные активы, такие как недавно представленный доходный стейблкоин USDY, в различных сетях блокчейнов.

«Спрос на более качественные стейблкоины растет – и он не ограничивается одной экосистемой Web3», – сказал Натан Оллман, основатель и генеральный директор Ondo. «Ondo Bridge позволяет нам удовлетворить этот спрос, где бы он ни существовал, с помощью превосходной и безопасной стабильной монеты, приносящей доход».

Первыми основными продуктами Ondo являются токенизированные денежные эквиваленты, которые обеспечивают доходность, обеспеченную такими активами, как казначейские облигации США, фонды денежного рынка и аналогичные инструменты. Цель состоит в том, чтобы предложить пользователям альтернативу стейблкоинам, где держатели, а не эмитенты, получают большую часть дохода от базового актива.

По данным информационной панели Steakhouse Financial Dune Analytics, Ondo Finance занимает первое место в нише токенизированных ценных бумаг с долей рынка около 50% и юридически структурировало USDY как токенизированный инструмент на предъявителя. По данным DeFiLlama, общая стоимость Ondo заблокирована на сумму более 200 миллионов долларов.

Межсетевое использование Axelar

В этом контексте программируемая кросс-чейн сеть Axelar позволит Ondo управлять поставками USDY в разных цепочках, сжигая токенизированные представления своих реальных активов в одной цепочке, чтобы чеканить их в другой. Первоначальное развертывание будет опираться на Squid, межсетевой маршрутизатор ликвидности, построенный на Axelar, для перевода долларов США между некоторыми парами цепочек, включая Mantle.

По словам команды, эта интеграция гарантирует, что токены, передаваемые между сетями, остаются «родными» с использованием механизма «сжигания и выпуска», чтобы избежать рисков, связанных с упакованными активами. Кроме того, интеграция обеспечит единую ликвидность вторичного рынка, что позволит трейдерам извлекать выгоду из арбитража цен на токены на различных децентрализованных биржах, поддерживая стабильность цен.

Предыдущая статьяЗаработок биткоинов в качестве пассивного дохода с CGMD miner
Следующая статьяCboe запускает маржинальные фьючерсы на биткойны и эфир