Mantle и Ondo Finance запускают токен доходности USDY

369
Mantle

Децентрализованная автономная экосистема web3 под руководством организации Mantle заключила партнерское соглашение с платформой токенизированных финансовых продуктов Ondo Finance для запуска USDY, токена, приносящего доход, подкрепленного реальными активами.

Согласно заявлению, приносящий доход токен будет представлен в сети Mantle после запуска моста Ethereum Layer 1 — Mantle Layer 2 для USDY. USDY — это обновляемый токен Ethereum ERC-20, доступный на децентрализованных биржах Mantle, таких как Agni Finance и FusionX Finance.

По данным информационной панели Steakhouse Financial Dune Analytics, Ondo Finance является лидером в области токенизированных ценных бумаг с долей рынка около 50% и юридически структурировала USDY как токенизированный инструмент на предъявителя. Пользователи также могут подключиться непосредственно к USDY на Mantle через монетный двор и мостовой механизм Ondo Finance.

Предлагая альтернативу стейблкоинам, таким как USDT Tether и USDC Circle, USDY представляет собой токенизированную банкноту, обеспеченную краткосрочными казначейскими облигациями США и банковскими депозитами до востребования. По словам команды, держатели получают доход от базовых активов в виде накопленной стоимости токенов.

Ожидается, что в ближайшие недели Ondo Finance также выпустит новый аналог mUSD — завернутую версию USDY, предназначенную для поддержания привязки к 1 доллару США с процентами, распределяемыми через новые токены, добавила команда.

«Ожидается, что RWA сыграет ключевую роль в обеспечении устойчивой доходности в более широкой экосистеме DeFi Mantle, а доллары США и mUSD являются важнейшими частями головоломки», — сказал главный инженер Mantle, Джорди Александер. «Мы очень рады работать с Ondo Finance над созданием высоколиквидной и легкодоступной экосистемы для USDY и mUSD, которую можно будет использовать и продавать так же, как и любой стейблкоин, но с дополнительным преимуществом, заключающимся в использовании реальной доходности казначейских облигаций США прямо из криптокошелька».

«Мы рады сотрудничать с Mantle, чтобы вывести доллар США на рынок с высокой ликвидностью вторичного рынка», — добавил основатель и генеральный директор Ondo, Натан Оллман.

Начальная ликвидность из огромной казны Mantle

Mantle Network представила свою альфа-версию основной сети на EthCC в июле. После предыдущего слияния со спонсором BitDAO в мае — объединения структуры управления и казначейства BitDAO с сетью — Mantle теперь поддерживается одним из крупнейших казначейств в сфере криптовалют стоимостью около 2 миллиардов долларов.

Предложение Mantle по управлению MIP-26, одобренное сообществом Mantle в сентябре, обеспечило начальную ликвидность в размере до 60 миллионов долларовых стейблкоинов, обеспеченных доходностью RWA, 30 000 эфиров (56 миллионов долларов США) и 20 миллионов тугриков (8,2 миллиона долларов США ). Значительная ликвидность теперь будет размещена на Mantle DEX для USDY и mUSD.

По словам команды, помимо доступности, потенциальные варианты использования токенов в экосистеме Mantle включают обеспечение для деривативов и протоколов кредитования, приносящие доход стейблкоины на DEX для усиления экономических стимулов предоставления ликвидности, платежей и расчетов.

«RWA на блокчейне стал одним из вариантов использования с наибольшим потенциалом принести значительную выгоду пользователям благодаря его способности обеспечивать устойчивый собственный доход», — добавили в компании. «Набег Mantle на RWA осуществляется с упором на то, чтобы принести лучшее. опыт продукта своему сообществу, проведя тщательное исследование и значительную комплексную проверку».
Предыдущая статьяThe Trends — Форум про глобальные тренды и технологии
Следующая статьяAnimoca Brands объявляет о партнерстве с Cool Cats Group
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!