Кошельки CoinSpot, похоже, потеряли около $2 млн

402
CoinSpot

Acryptoinvest.news: Два кошелька, подключенных к CoinSpot, австралийской криптобирже, похоже, лишились средств на сумму около 2 миллионов долларов, сообщил сетевой крипто-сыщик под ником ZachXBT на своем канале в Telegram.

ZachXBT указал на две транзакции в качестве доказательства. В одном из них 1262 ETH ушли с кошелька Coinspot на адрес предполагаемого злоумышленника ; в другом на тот же адрес было отправлено 20,99 ETH. По данным Etherscan, тот, кто получил монеты, затем обменял их на упакованные биткойны, USDC и USDT, используя смарт-контракты Uniswap, THORchain и WBTC.

По данным Crunchbase, CoinSpot была основана в 2014 году. На сегодняшний день не сообщалось о каких-либо крупных взломах биржи. Однако в декабре 2021 года его пользователи подверглись фишинговой атаке.

CoinSpot на своем веб-сайте биржа сообщает, что «поддерживает лучшие отраслевые практики, защищая подавляющее большинство активов в высокозащищенных оффлайн-локациях».

Предыдущая статьяСтадион «Сан-Сиро», ФК «Милан», переходит в Web3
Следующая статьяNear запускает два новых инструмента в помощь Web3
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.