Near запускает два новых инструмента в помощь Web3

346
Near

Acryptoinvest.news: Near Foundation, организация, разрабатывающая протокол Near, запустила два новых продукта, призванных предоставить разработчикам web3 более эффективные инструменты для разработки блокчейнов.

Фонд Near Foundation объявил о партнерстве с Polygon Labs для создания zkWASM, средства проверки с нулевым разглашением для блокчейнов WebAssembly. Целью сотрудничества является сделать zkWASM доступным для тех, кто работает с Polygon Chain Development Kit — комплектом разработки программного обеспечения для построения сетей, совместимых с Ethereum. Этот шаг делает Near Foundation ключевым участником Polygon CDK и улучшает надежную совместимость между Near, Ethereum и более широкой экосистемой web3, говорится в заявлении компании.

«Сотрудничество zkWASM объединяет новаторские исследования и разработки Polygon Labs с нулевым знанием и опыт WASM Near Foundation, позиционируя это решение ZK в авангарде рынка Web3», — говорится в заявлении компании.

Доступность данных

Кроме того, Near Foundation также выпустила свой уровень Near Data Availability, чтобы обеспечить доступность данных разработчиков сводных данных Ethereum, отказавшись от высоких затрат на публикацию данных.

«L1 NEAR работает со 100% временем безотказной работы более трех лет, поэтому он может предложить настоящую надежность проектам, которым требуется безопасный DA, и при этом быть экономически эффективным», — заявил в своем заявлении соучредитель Near Foundation Илья Полосухин . «NEAR предоставляет отличные решения для разработчиков независимо от того, на каком стеке они работают, и теперь он включает в себя модульный ландшафт блокчейна Ethereum».
Предыдущая статьяКошельки CoinSpot, похоже, потеряли около $2 млн
Следующая статьяCryptoLady — женский крипто форум, Москва, 27.11.2023
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.