Биржа OPNX получает лицензию VASP в Литве

341
OPNX

Acryptoinvest.news: В сообщении от 8 ноября, опубликованном на X, Open Exchange (OPNX) сообщает о своем последнем вехе регулирования в Европе.

Сообщается, что биржа теперь имеет лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Литве, стране Балтии.

Соблюдение высоких стандартов

В объявлении говорилось, что лицензия потребует от OPNX соблюдения самых высоких стандартов безопасности и соответствия, а также утверждается, что команда уже использует надежные системы KYC и борьбы с отмыванием денег.

Благодаря лицензии VASP OPNX имеет возможность обслуживать европейский регион, хотя в ЕС могут существовать юрисдикции, которым требуются дополнительные лицензии для работы определенных услуг.

Прошлое основателей

Возможно, более известными, чем OPNX, являются ее основатели Кайл Дэвис и Су Чжу, которые также основали ныне обанкротившийся криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), а также Марк Лэмб и Судху Арумугам, которые основали CoinFLEX, который прекратил свою деятельность в конец октября. К сожалению, из-за предыдущих банкротств репутация OPNX многими считается сомнительной.

Предыдущая статьяСтартап по масштабированию ETH, Stackr, привлек $5,5 млн
Следующая статьяСтадион «Сан-Сиро», ФК «Милан», переходит в Web3
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.