Стартап по масштабированию ETH, Stackr, привлек $5,5 млн

378
Stackr

Acryptoinvest.news: Stackr Labs, стартап по масштабированию Ethereum, привлек $5,5 млн в рамках начального раунда финансирования.

Archetype лидировал в раунде с участием a16z Crypto Startup School, Lemniscap, Scalar Capital и других, сообщил Stackr в среду. Инвесторы-ангелы, в том числе Анураг Арджун из Avail, Шрирам Канан из EigenLayer, Мустафа Аль-Бассам из Celestia Labs и Эндрю Киз из Darma Capital, также присоединились к посевному раунду.

Stackr сказал, что это единственный индийский стартап в группе a16z CSS в 2023 году. A16z CSS — это программа акселератора криптовалют венчурного гиганта, которая обычно инвестирует 500 000 долларов в участвующие стартапы в обмен на 7% акций, согласно данным на веб-сайте.

Неясно, когда Stackr начал сбор средств для посевного раунда и когда фирма его закрыла; a16z Crypto впервые написал о Stackr в мае. Основатель и генеральный директор Stackr, Каутук Кундан, отказался комментировать сроки сбора средств. Он также отказался комментировать структуру посевного раунда и оценку стоимости акций.

Что такое Stackr?

Stackr разрабатывает инфраструктуру масштабирования Ethereum, ориентированную на «микрообъединения» или объединения для конкретных приложений, которые призваны помочь разработчикам запускать масштабируемые приложения Web3 с использованием языков программирования Web2. Stackr заявил, что его модульная структура позволит разработчикам сосредоточиться исключительно на конкретной логике своего приложения, в то время как он управляет базовой инфраструктурой объединения.

«Разработчики смогут использовать платформу Stackr для разработки собственных конечных автоматов в соответствии со своими сценариями использования. Это дает им полную свободу для проектирования эффективных систем», — сказал Каутук. «Другие уровни 2 привязывают разработчиков к ограничениям их собственных виртуальных машин, что приводит к неоптимальному опыту разработки и ограничивает типы приложений, которые можно создать».

Каутук, 25 лет, ранее работал разработчиком и инженером по исследованиям и разработкам в Ethereum Foundation. В 2022 году Stackr получил грант сообщества уровня 2 от Ethereum Foundation.

Сравнивая свои микроагрегаты с традиционными накопительными пакетами или накопительными пакетами общего назначения, такими как оптимистичный и zk-накопительный пакет, Stackr отметил, что традиционные накопительные пакеты напоминают монолитные системы, в то время как микронакопительные пакеты сродни микросервисам или набору небольших автономных сервисов, которые помогают масштабировать приложения.

По словам Каутука, Stackr в настоящее время сосредоточен на масштабировании Ethereum, но открыт для интеграции других цепочек в будущем.

Имея свежий капитал, Stackr планирует расширить свою команду и запустить тестовую сеть. В стартапе, который хочет привлечь разработчиков Web2 в пространство Web3, в настоящее время работает менее десяти человек, и Каутук надеется нанять больше сотрудников для выполнения функций проектирования, исследований и развития бизнеса. Stackr также планирует создать программу грантов для привлечения разработчиков к созданию своей платформы.

Предыдущая статьяБиржи KuCoin и Gate включили в листинг мемкоин BRC-20, Sats
Следующая статьяБиржа OPNX получает лицензию VASP в Литве