Magic Eden и Yuga Labs запускают площадку Ethereum NFT

495
Magic Eden

Acryptoinvest.news: Базирующаяся в Solana, торговая площадка NFT Magic Eden, объявила о своем партнерстве с Yuga Labs, компанией, создающей коллекции Bored Ape Yacht Club и Cryptopunk NFT, с целью запуска новой торговой площадки для NFT Ethereum, которая будет выплачивать гонорары авторам.

Маркетплейс планируется запустить «к концу года», говорится в объявлении Magic Eden. Yuga Labs назвала этот проект «первым крупным рынком ETH, который по контракту обязан выплачивать гонорары создателям».

Объявление было сделано всего через год после того, как Magic Eden впервые объявила, что на ее торговой площадке будет необязательной выплата роялти для продавцов NFT, что вызвало возмущение со стороны сообщества NFT.

Мотивация партнерства ясна для Yuga Labs после того, как в августе компания объявила, что планирует разорвать отношения с OpenSea к февралю 2024 года из-за решения этой платформы перейти на модель без лицензионных отчислений. Дополнительные роялти привели к резкому падению доходов Yuga Labs в последние месяцы.

Предыдущая статьяПользователь Uniswap потерял $700 000 из-за бота MEV
Следующая статьяAave приостанавливает работу V2 на Ethereum
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.