Пользователь Uniswap потерял $700 000 из-за бота MEV

501
Uniswap

Acryptoinvest.news: Пользователь Uniswap V3, который, похоже, перепутал один токен с другим при создании пула ликвидности, сегодня утром потерял более 700 000 долларов США за 12 секунд из-за транзакции, связанной с MEV.

Похоже, пользователь принял стоимость токена Curve DAO (CRV) за доллар США, когда добавил в пул ликвидности завернутый BTC на сумму 1,56 миллиона долларов. Однако взамен пользователь получил 1,56 миллиона CRV, что на тот момент стоило всего около 850 000 долларов.

Боты MEV быстро бросились использовать арбитраж, хотя наиболее успешные из них получили общую прибыль только в размере около 260 долларов США после выплаты взятки в размере 527 000 долларов валидаторам, чтобы «опередить» других ботов и провести транзакцию первыми, по данным аналитической компании по блокчейну Arkham.

Ошибки в транзакциях, часто называемые ошибками «толстого пальца», не редкость в криптовалюте. В прошлом месяце пользователь обменял сумму, превышающую 130 000 долларов США в одном стейблкоине USDR, на другой стейблкоин USDC стоимостью 0 долларов США.

Предыдущая статьяКрипто-вселенная Nike-RTFKT приближается к $1,4 млрд
Следующая статьяMagic Eden и Yuga Labs запускают площадку Ethereum NFT