a16z выделит $3,4 млрд для фондов ранней стадии

546
a16z

Acryptoinvest.news: Венчурная компания Кремниевой долины Andreessen Horowitz (a16z), планирует выделить около $3,4 млрд для своих следующих основных фондов ранней и посевной стадии.

Повышение будет представлять собой небольшое увеличение по сравнению с «предыдущими усилиями», говорится в отчете. По данным Axios, фирма «планирует создать новые растущие, крипто- и биотранспортные средства в 2025 году».

Andreessen Horowitz попросит «партнеров с ограниченной ответственностью инвестировать через новый главный механизм, который будет поступать в субфонды (включая некоторые из его отраслевых инструментов)», также говорится в отчете.

Благодаря своему криптографическому подразделению a16z компания Andreessen Horowitz была одним из самых плодовитых инвесторов в сфере блокчейнов, участвуя в таких известных компаниях и проектах, как Coinbase, Mythical Games и MakerDAO.

Поток венчурного капитала в криптовалюту снижается

Объем венчурного капитала, поступающего в компании, ориентированные на криптовалюту и блокчейн, значительно замедлился во время продолжительного медвежьего рынка, который в настоящее время захватывает отрасль. Август стал четвертым месяцем подряд, когда венчурное финансирование, вложенное в криптовалюту, сократилось. Это также был самый низкий месячный показатель объема, зарегистрированный с января 2021 года.

Венчурная фирма Blockchain Capital, которая, как и Andreessen Horowitz, базируется в северной Калифорнии, недавно объявила, что привлекла 580 миллионов долларов для двух новых криптоинвестиционных фондов.

Предыдущая статьяАкции Axie Infinity прибавили 16% за последние 24 часа
Следующая статьяStarknet раздаст 50 миллионов токенов STRK
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!