BNBChain представляет безопасный кошелек SafeWallet

624
BNB SafeWallet

BNBChain запустила безопасный сервис кошелька с мультиподписями BNB SafeWallet. Он основан на протоколе Gnosis Safe и работает в сети BSC и opBNB.

Согласно сообщению в блоге BNBChain, запуск Gnosis Safe Multisig в ​​Binance Smart Chain является важной вехой в повышении безопасности сети BSC и за ее пределами.

Gnosis Safe, кошелек со смарт-контрактами, может похвастаться базовой функцией мультиподписи, обеспечивающей расширенную логику выполнения, управление доступом и высокий уровень безопасности.

Протокол поддерживает различные кошельки, контролируемые одним или несколькими владельцами, для обеспечения безопасности кошельков. Служба мультиподписного кошелька BNBChain Safe, использующая протокол Gnosis Safe, предоставляет решение для хранения цифровых активов.

Пользователи могут определять учетные записи владельцев и пороговое количество подтверждений базы данных, необходимых для транзакций, обеспечивая меры безопасности. По словам команды , чтобы получить доступ к сервису мультиподписного кошелька BNB Chain, пользователи должны сначала создать сейф.

Gnosis Safe — это децентрализованный протокол хранения и платформа управления активами в сетях Ethereum (ETH), EVM, Ethereum Mainnet, BNB Smart Chain, Optimism, Arbitrum, zkSync и Polygon. Safe Wallet, удобный для Web3 инструмент, упрощает взаимодействие с экосистемами defi и web3, повышая безопасность активов и обеспечивая совместное управление активами.

Количество необходимых подписей для транзакции может варьироваться в зависимости от настройки кошелька, обычно от двух до трех. Однако пользователи могут при желании выбрать больше подписей.

Нарушения безопасности BNBChain

В последнее время сеть BNBChain подвергалась различным взломам и атакам, в том числе заметным инцидентам, включая эксплойт Vyper Copycat на BSC в июле 2023 года. Во время этой атаки BNB Smart Chain (BSC) подверглась подражательным атакам из-за уязвимости в языке программирования Vyper, что привело к краже криптовалюты на сумму около 73 000 долларов США в результате трех эксплойтов.

Кроме того, в октябре 2022 года серьезный взлом был нацелен на Binance (BNB), где хакеры воспользовались уязвимостью в сети BNB, в результате чего было скомпрометировано около 570 миллионов долларов. Злоумышленникам удалось создать 2 миллиона токенов BNB из-за ошибки в смарт-контракте, позволяющей им подделывать транзакции и переводить средства на свои кошельки.

Кроме того, как сообщалось, в сентябре 2023 года хакеры, ответственные за взлом казино Stake на сумму 41 миллион долларов, переместили дополнительные токены Polygon (MATIC) и BNB (BNB) на сумму 328 000 миллионов долларов.

Предыдущая статьяHennessy представляет бутылку Web3 в партнерстве с Café 11
Следующая статьяЧто такое акции биткойн-майнеров. Топ майнинг компаний.
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.