Ark Invest продает акции Coinbase и GBTC на фоне роста BTC

561
Ark Invest

Acryptoinvest.news: Ark Invest Кэти Вуд продала 42 613 акций Coinbase и 100 739 акций Grayscale Bitcoin Trust в понедельник на фоне продолжающегося ралли криптовалют, возглавляемого биткойнами.

Согласно сообщению торгового отдела управляющего фондом в понедельник, Ark’s Next Generation Internet ETF (ARKW) продал 32 158 акций, а Ark Fintech Innovation ETF продал 10 455 акций Coinbase. Тем временем ARKW продала 100 739 акций GBTC. Продажи составили $5,8 млн, исходя из цены закрытия Coinbase в $77,21 и GBTC в $24,71 в понедельник.

Продажи произошли на фоне роста цен на акции Coinbase и GBTC на фоне продолжающегося ралли криптовалют. Биткойн вырос до более чем 35 000 долларов в понедельник вечером, поскольку ожидание растет вокруг потенциального одобрения спотовых биткойн-ETF. Долгожданный спотовый биткойн-ETF от BlackRock, iShares Bitcoin Trust, появился в списке Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации в понедельник, что позволяет предположить, что одобрение может быть уже в пути.

Как сообщал Acryptoinvest.news ранее, Ark также подал заявку на одобрение биткойн-ETF в SEC в партнерстве с 21Shares. В настоящее время существует около 12 спотовых биткойн-ETF, ожидающих одобрения SEC. В прошлом месяце регулятор отложил все ожидающие рассмотрения заявки на спотовые биткоин-ETF, добавив как минимум еще один месяц к продолжающемуся процессу рассмотрения.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около $34 000, что отражает рост на 20% за последние семь дней, согласно данным CoinGecko.

Предыдущая статьяКошелек, связанный с Abraxas, перевел $144 млн в BTC-миксер
Следующая статьяNASD привлекла начальный раунд в размере $3,3 миллиона