Bitmain планирует представить ASIC для блокчейна Aleo

596
Aleo

Acryptoinvest.news: Крупнейший производитель оборудования для майнинга биткойнов Bitmain планирует запустить майнинговые установки для Aleo, блокчейна с доказательством работы, целью которого является достижение конфиденциальности с использованием доказательств с нулевым разглашением.

Китайская фирма объявила в сообщении на платформе социальной сети WeChat, что планирует внедрить модель Antminer для Aleo, которая находится на этапе тестовой сети.

Разработчики Aleo в прошлом году привлекли 200 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого SoftBank Vision Fund 2 и Kora Management. В раунде финансирования также приняли участие Tiger Global, Andreessen Horowitz (a16z), Samsung Next, Slow Ventures и Sea Capital.

Bitmain не раскрыла сроки запуска в своем заявлении.

Запланированный запуск новых майнеров на базе Aleo произошел после того, как Bitmain ранее в этом месяце привлек внимание общественности к своему внутреннему объявлению о задержке выплат персоналу за сентябрь на фоне сообщений о проблемах с денежными потоками. По данным Acryptoinvest.news, на момент публикации статьи, компания выплатила заработную плату.

Однако фирма добилась прогресса и в других областях. В сентябре Bitmain выпустила свою последнюю модель Antminer S21 и некоторые майнеры уже выразили заинтересованность в покупке новой установки. Например, CleanSpark, американский майнер биткойнов, котирующийся на Nasdaq, заявил, что приобрел 4,4 эксахэша в секунду майнинговых установок S21.

Bitmain также объявила о планах инвестировать 54 миллиона долларов в обанкротившуюся компанию по добыче биткойнов Core Scientific. Bitmain разрабатывает и производит микросхемы специализированных интегральных схем (ASIC) для добычи биткойнов и управляет крупнейшим майнинговым пулом, известным как Antpool.

Предыдущая статьяWorldcoin будет платить операторам в WLD, а не в USDC
Следующая статьяChainlink вырос на 35% за 3 дня на фоне стейкинга v0.2