CleanSpark покупает 45 000 биткойн-майнеров за $145 млн

689
CleanSpark

Компания по добыче биткойнов CleanSpark потратила 145 миллионов долларов на 45 000 машин для добычи биткойнов, планируя удвоить свои мощности по добыче к концу года.

Все майнинговые устройства представляют собой Antminer S19 XP, которые, по словам генерального директора CleanSpark, Зака ​​Брэдфорда, являются самыми эффективными майнерами, доступными на рынке.

«Этот медвежий рынок продолжает предоставлять нам возможности для максимизации ROI [возврата инвестиций], включая возможность приобрести лучший в отрасли майнер по лучшей в отрасли цене», — сказал Брэдфорд в пресс-релизе.

Производитель поставит 25 000 машин в августе, а остальные поступят в сентябре.

Машины добавят 6,3 экзахэша в секунду (ЭХ/с) вычислительной мощности к текущим 6,7 ЭХ/с скорости хеширования компании — увеличение на 95%.

Это следует за недавней покупкой 20 000 машин для майнинга в феврале. Эти машины находятся в процессе поставки и добавят 2,44 EH/s скорости хеширования, когда они будут активированы в конце этого года.

CleanSpark утверждает, что более 90% биткойнов добывается с использованием низкоуглеродных источников энергии.

Предыдущая статьяCryptoGPT собирает средства при оценке токена в $250 млн
Следующая статьяHashKey запускает HSK — поощрительный токен EcoPoints
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.