Биржа Helix представляет фьючерсы на будущие токены

356
Helix

Helix, децентрализованная биржа книг заказов, построенная на блокчейне Injective, представила предварительные фьючерсы, позволяющие пользователям торговать будущими токенами до их официального запуска или листинга на бирже.

На первом предзапуске фьючерсного рынка Helix будет представлен токен Celestia (TIA). Helix заявила, что это будет первая биржа, которая предложит широкой публике доступ к TIA через свой бессрочный рынок, за которым, как ожидается, последуют листинги на основных биржах.

Традиционно доступ к долгожданным криптовалютным токенам до их публичного запуска предоставляется ранним инвесторам, венчурным капиталистам и потенциально инсайдерам посредством тщательно продуманных деривативов и внебиржевых сделок. Согласно заявлению, шаг Helix направлен на то, чтобы разрушить эту систему и демократизировать торговый доступ к криптовалютам, предшествующим запуску, через свою децентрализованную платформу, управляемую сообществом.

Раздача токенов Celestia

Среди токенов, на которые трейдеры могут получить доступ к фьючерсам перед запуском, — Celestia, которая недавно объявила о раздаче.

Процесс подачи заявок на токены Celestia завершился сегодня утром, в нем приняли участие более 190 000 претендентов, и они будут распределены в ближайшие дни. Celestia — это модульная сеть блокчейнов, разработчик которой Celestia Labs ранее привлек 55 миллионов долларов США от инвесторов, включая Bain Capital Crypto и Polychain, при оценке в 1 миллиард долларов.

Помимо продуктов децентрализованной торговли деривативами, предназначенных для розничных пользователей, в августе проект представил Helix Institutional. Это специальная онлайн-платформа для учреждений, ориентированная на безопасность и соответствие требованиям, позволяющая участвовать в сделках только адресам, проверенным KYC и внесенным в белый список.

Предыдущая статьяЧто такое Web3 и чем он отличается от Web2?
Следующая статьяElixir Protocol привлекает $7,5 млн при оценке в $100 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.