Elixir Protocol привлекает $7,5 млн при оценке в $100 млн

306
Elixir Protocol

Протокол DeFi Elixir завершил раунд сбора средств серии A на сумму 7,5 миллионов долларов США при оценке в 100 миллионов долларов США, призванный помочь ему улучшить ликвидность на децентрализованных биржах книг заказов.

Согласно заявлению, раунд возглавил Hack VC с участием NGC Ventures, AngelList Ventures, Bloccelerate и ангелов из Ledger Prime, Genesis Trading и Hudson River Trading.

«Hack VC стремится инвестировать в новые примитивы, продвигающие это пространство вперед и гордится тем, что возглавил повышение серии A Elixir», — сказал управляющий партнер Hack VC, Эд Роман. «Биржевая ликвидность всегда была проблемой, особенно для книг заказов DEX и токенов. Принятие Elixir биржами книг заказов по всему миру в сочетании с мощной технологией, которую компания разрабатывает более двух лет, позволяет им быть среди лидеров по ликвидности книг заказов на обмены».

От посева до серии А

Этот раунд финансирования серии A следует за посевным раундом Elixir в январе, в ходе которого было собрано 2,1 миллиона долларов при поддержке FalconX, Commonwealth, Chapter One, Ava Labs и основателя BitMEX, Артура Хейса.

«Мы очень рады закрытию серии A в преддверии запуска», — сказал соучредитель и генеральный директор Elixir, Филип Форте. «Благодаря этому последнему раунду финансирования мы можем расширить нашу команду, а также активизировать наши инженерные усилия по ускорению реализации нашей дорожной карты для поддержки дополнительных вариантов использования с использованием нашей инфраструктуры протоколов».

В нынешнюю команду Elixir, состоящую из 17 человек, входят ветераны из таких фирм, как Gemini, Hudson River Trading и Tokensoft.

Повышение ликвидности книги заказов в DeFi

Централизованные биржи всегда отдавали предпочтение книгам заказов как наиболее эффективной торговой среде. Более децентрализованные биржи сейчас тяготеют к этой модели, но ограниченная ликвидность остается проблемой.

Децентрализованные биржи на основе книги ордеров позволяют пользователям напрямую выполнять заказы с другими трейдерами аналогично централизованным биржам, но в сети, сохраняя полное хранение своих криптоактивов при размещении сделок. Это контрастирует с доминирующей моделью автоматизированного маркет-мейкера DEX, использующей смарт-контракты пула ликвидности для облегчения децентрализованной торговли конкретными парами токенов.

По словам команды, Elixir позволяет пользователям поставлять ликвидность напрямую парам на биржах книг заказов и получать вознаграждения мейкеров с тем же профилем риска и доходности, что и AMM. Стимулируя более высокую ликвидность, Elixir стремится создать более эффективную торговую среду, характеризующуюся более узкими спредами спроса и предложения и увеличенным объемом.

Ожидается, что делегированный протокол Proof-of-Stake от Elixir будет запущен в основной сети в ближайшие недели и будет интегрирован с децентрализованными биржами, такими как Vertex, Bluefin и WooFi. По словам команды, в начале следующего года Elixir также будет включать в себя не требующие разрешения рыночные функции в dYdX V4.

Предыдущая статьяБиржа Helix представляет фьючерсы на будущие токены
Следующая статьяКто виноват в «падении» токена Sui почти на 10%
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!