CFTC обязала три банка США выплатить более $50 млн

589
США

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США в пятницу обязала Goldman Sachs, Bank of America и JPMorgan выплатить в общей сложности более 50 миллионов долларов для погашения долга по обвинениям в сбоях в отчетности по свопам и других нарушениях, сообщило агентство.

JPMorgan, Bank of America и Goldman Sachs выплатят гражданские денежные штрафы в размере $15 млн, $8 млн и $30 млн соответственно, говорится в заявлении CFTC.

Goldman Sachs был оштрафован за неспособность тщательно контролировать широкий спектр деятельности своих своп-дилеров, а также «за беспрецедентные сбои в предоставлении данных по свопам», заявила комиссия.

Приказ, объявленный в пятницу, также предусматривает, что Goldman Sachs предпримет шаги по разработке письменного плана исправления ситуации и наймет консультанта для консультирования и оценки плана исправления ситуации.

JPMorgan был оштрафован за нарушения, связанные с отчетностью по свопам, а Bank of America был оштрафован за «неспособность тщательно контролировать отчетность по свопам и невыполнение обязательств по отчетности по свопам», добавила комиссия.

Комиссия заявила, что ее приказ признал «существенное сотрудничество» каждого из трех банков с регулирующими органами и добавила, что сотрудничество привело к снижению гражданских денежных штрафов.

Предыдущая статьяКапитализация стейблкоинов в сентябре потеряла $1,52 млрд
Следующая статьяCoinbase получила платежную лицензию в Сингапуре
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.