Kraken предложит торговлю акциями в США и Великобритании

453
Kraken

По данным Bloomberg News, Kraken, одна из крупнейших в мире платформ для торговли криптовалютой, планирует предложить клиентам возможность покупать и продавать традиционные акции, котирующиеся на бирже в США.

Криптовалютная биржа, основанная в 2011 году, надеется запустить сервис в следующем году, говорится в отчете со ссылкой на анонимный источник. В отчете также говорится, что сервис будет предлагать торговлю в США и Великобритании, а управлять сервисом будет новое подразделение, получившее название Kraken Securities.

Kraken уже имеет необходимое разрешение в Великобритании и подал заявку в Управление по регулированию финансовой индустрии на получение брокерско-дилерской лицензии в США, сообщил также анонимный источник.

Этот шаг столкнет Kraken с американской компанией Robinhood, которая также позволяет своим пользователям торговать как традиционными акциями, так и криптовалютой. За несколько месяцев до своего закрытия FTX.US также разрешил клиентам торговать акциями.

Отвечая на вопрос об отчете по электронной почте, представитель Kraken сказал, что «хотя мы не можем комментировать слухи и предположения, мы стремимся расширить и улучшить наше предложение, чтобы клиенты продолжали иметь безопасный и беспрепятственный доступ ко всему набору продуктов Kraken».

Предыдущая статьяFalconX участвует в посевном раунде Bril Finance на $3 млн
Следующая статьяБывшие сотрудники Binance, присоединились к CommEX
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.