Бывшие сотрудники Binance, присоединились к CommEX

486
CommEX

Binance, которая объявила в среду о продаже своего бизнеса в России компании CommEX, сообщила, что несколько бывших сотрудников Binance присоединились к недавно запущенной бирже. Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, заявил сегодня в сообщении на X, что некоторые бывшие члены команды Binance по криптографии и информационной безопасности могут присоединиться к CommEX «или уже сделали это».

Комментарий Чжао прозвучал после того, как крупнейшая в мире криптовалютная биржа заявила, что решила полностью выйти из России и продать там свой бизнес CommEX — криптобирже, официально запущенной только во вторник.

В ответ на вопросы и сомнения, возникшие в криптосообществе относительно сходства пользовательского интерфейса двух бирж, Чжао сказал, что Binance попросила об этом. «Их дизайн, API и т. д. аналогичны Binance. Мы попросили об этом, чтобы обеспечить удобство работы с пользователем», — написал Чжао в своем сообщении.

Блокировка пользователей из США и ЕС

Чжао сообщил, что CommEX не обслуживает пользователей из США и Евросоюза. «У них есть блоки IP и KYC. Это условие, которое мы просили в сделке», — добавил он.

Чжао также отметил, что он не является конечным бенефициарным владельцем CommEX и не владеет акциями новой биржи. «Сделка не предполагает вариантов обратного выкупа», — продолжил он. «Поиск в Google, кажется, показывает, что некоторые компании, такие как Mercedes, McDonalds, Nissan, имеют возможность обратного выкупа в своей сделке по продаже акций в России. Здесь это не тот случай».

В течение переходного периода Чжао объяснил, что между Binance и CommEX будут осуществляться переводы криптовалюты по мере того, как пользователи мигрируют со своими средствами. «На этапе тестирования интеграции также есть более старые транзакции. Это ожидаемо», — сказал он.

В заявлении, опубликованном во вторник, CommEX заявила, что предлагает «широкий спектр наборов продуктов, включая спотовые, фьючерсные, простые фьючерсы и P2P-сервисы для взаимодействия с миром криптовалют».

Вопрос о собственности

По поводу CommEX все еще остается много вопросов. У биржи нет информации о том, кто ей владеет и кто ею управляет. Единственная информация, которую он предоставляет, — это электронное письмо (на которое мы не получили ответа о его принадлежности) и упоминание о том, что любые юридические споры будут проводиться в Гонконге. Binance также отказалась отвечать на вопросы о своей собственности, но отрицает, что биржа использует ту же базовую технологию, что и Binance.

Согласно странице CoinMarketCap, принадлежащей Binance, CommEX описывает себя как «быстро расширяющуюся криптовалютную биржу, поддерживаемую ведущими криптовалютными венчурными капиталистами», но не называет их имен.

Предыдущая статьяKraken предложит торговлю акциями в США и Великобритании
Следующая статьяOKX Ventures инвестирует в протокол графа знаний 0xScope
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.