Binance уходит из России и продает бизнес CommEX

430
Binance

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, полностью покидает Россию, поскольку продолжает сталкиваться с юридическими рисками в стране.

В опубликованном сегодня заявлении Binance сообщила, что согласилась продать свой российский бизнес криптобирже CommEX.

«Глядя в будущее, мы понимаем, что работа в России несовместима со стратегией соответствия Binance», — заявил в заявлении Ной Перлман, директор по соблюдению требований Binance. «Мы по-прежнему уверены в долгосрочном росте индустрии Web3 по всему миру и сосредоточим наши усилия на более чем 100 других странах, в которых мы работаем».

В Binance добавили, что все активы существующих российских пользователей находятся в безопасности, а процесс отключения может занять до одного года. Binance заявила, что будет работать с CommEX над переносом своих активов на CommEX.

«В течение следующих нескольких месяцев Binance закроет все обменные услуги и направления бизнеса в России», — заявили на бирже. «В отличие от аналогичных сделок с международными компаниями в России, у Binance не будет постоянной доли доходов от продажи, а также у нее не будет возможности выкупить доли в бизнесе», — добавили в компании.

Юридические и нормативные проблемы Binance

В прошлом месяце одноранговый сервис Binance удалил со своего сайта пять российских кредиторов, попавших под санкции, которые ранее предоставляли пользователям возможность переводить рубли друг другу.

В прошлом месяце The Wall Street Journal сообщила, что Binance помогает людям в России переводить деньги за границу. Этот отчет появился после расследования Министерства юстиции США о том, использовалась ли Binance россиянами для уклонения от санкций США, согласно отчету Bloomberg в мае.

Binance в настоящее время находится под прицелом нескольких регуляторов США: Комиссия по торговле товарными фьючерсами впервые подала иск против фирмы в марте. В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам также подала в суд на биржу и генерального директора Чанпэн Чжао за предполагаемое нарушение законов о ценных бумагах.

Предыдущая статьяSEC отложит решение по биткойн-ETF до 2024 года
Следующая статьяAptos и Thala запускают фонд в $1 млн для развития DeFi
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.