Circle запускает стейблкоин EURC в сети Stellar

416
EURC

Во вторник Circle объявила о запуске своей стабильной монеты, поддерживаемой евро, на блокчейне Stellar.

«EURC можно отправлять, тратить, хранить и продавать по всему миру 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с помощью недорогих и почти мгновенных транзакций», — говорится в заявлении компании. Stellar — третья цепочка, в которой теперь доступен EURC, присоединившаяся к Ethereum и Avalanche.

EURC будет интегрироваться с системами распределения помощи и денежной помощи, такими как Stellar Aid Assist и Circle заявила, что будет работать со Stellar, чтобы обеспечить доступ к финансовой помощи для тех, кто пострадал от гуманитарных кризисов, когда местные службы серьезно пострадали.

«Запуск EURC на Stellar может радикально улучшить европейские коридоры денежных переводов, трансграничные платежи, управление казначейством и распределение помощи», — сказала вице-президент Circle по управлению продуктами Рэйчел Майер.

Быстрее и дешевле транзакции

Circle добавил, что Ripio, латиноамериканский поставщик криптографических услуг, расширяется в Испанию и добавляет EURC on Stellar в свой криптокошелек в приложении, что позволяет вносить и снимать средства в евро.

«Мы очень рады, что люди в Испании теперь имеют беспрепятственный доступ к цифровым активам, таким как EURC, и наслаждаются более быстрыми и дешевыми транзакциями по всему миру», — сказал соучредитель Ripio, Себастьян Серрано.

По данным CoinGecko, собственная криптовалюта Stellar XLM упала на 1,2% за последние 24 часа до $0,1115 в 13:50 по восточному времени.

Предыдущая статьяБиткойн получает юридическое признание в Шанхае, Китай
Следующая статьяSEC отложит решение по биткойн-ETF до 2024 года
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!