Биткойн получает юридическое признание в Шанхае, Китай

523
Биткойн

Сообщается, что Шанхайский народный суд промежуточной инстанции № 2 в Китае признал биткойн как уникальный и невоспроизводимый цифровой актив, признавая при этом его редкость и внутреннюю ценность.

25 сентября китайский суд опубликовал доклад, в котором обсуждается развитие интернет-технологий. В отчете говорится, что с развитием интернет-технологий цифровые валюты, такие как Биткойн, становятся уникальными и невоспроизводимыми. В отчете говорится, что среди множества цифровых валют Биткойн отличается и уникален среди других цифровых активов.

Отчет также проливает свет на некоторые уникальные свойства Биткойна, включая его редкость и свойства. В отчете говорится, что Биткойн обладает ключевыми характеристиками валюты, такими как масштабируемость, простота обращения, хранения и оплаты. Биткойн продолжает использоваться во всем мире, несмотря на его децентрализованный характер и отсутствие центрального управления.

Последний судебный отчет, признающий Биткойн и его атрибуты как класс активов, придает Биткойну и другим цифровым валютам в Китае больше легитимности. Несмотря на полный запрет криптовалют в Китае, юридические аргументы в пользу определения биткойнов как личной собственности получили широкую поддержку в местных китайских судах.

Последнее признание одного из ключевых судов Шанхая произошло, несмотря на враждебное отношение китайского правительства к Биткойну. В 2021 году Китай ввел полный запрет на все формы криптовалютной деятельности, включая майнинг биткойнов. Однако несколько судов в Китае признали биткойн и другие цифровые активы законной собственностью, охраняемой законом.

Как сообщалось ранее, Народный суд Китая опубликовал отчет, в котором оценивается законность виртуальных активов и анализируются признаки уголовного права этих активов. В отчете отмечается, что цифровые активы квалифицируются как законная собственность и, следовательно, защищены законом.

Предыдущая статьяChase UK заблокирует криптовалютные платежи
Следующая статьяCircle запускает стейблкоин EURC в сети Stellar
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.