Chase UK заблокирует криптовалютные платежи

459
Chase

Согласно электронному письму, отправленному клиентам, банковский гигант Chase запрещает платежи, связанные с криптовалютой, для клиентов из Великобритании, начиная с 16 октября.

«Если мы считаем, что вы совершаете платеж, связанный с криптоактивами, мы отклоним его», — говорится в электронном письме, добавляя, что клиенты могут свободно использовать другой банк или провайдера для инвестирования в криптовалюту.

Однако найти в стране банк, дружественный к криптовалюте, может оказаться не самой простой задачей, поскольку кредитные учреждения Великобритании имеют опыт блокировки или ограничения доступа клиентов к криптовалюте. Местный финансовый наблюдатель – Управление финансового надзора (FCA) – недавно заявил, что способствовал переговорам между банками и криптофирмами, поскольку кредиторы продемонстрировали нежелание предлагать услуги этой отрасли.

В электронном письме, Chase заявил, что запрещает криптовалютные платежи, поскольку «мошенники все чаще используют криптоактивы для кражи крупных сумм денег у людей» — причина, на которую ссылаются другие британские банки, которые ранее ввели аналогичные ограничения.

Предыдущая статьяТайвань запрещает работу незарегистрированным биржам
Следующая статьяБиткойн получает юридическое признание в Шанхае, Китай
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!