Mixin Network приостанавливает услуги после взлома

557
Mixin

Mixin Network, децентрализованный сервис кошельков, временно приостановил услуги по вводу и выводу средств после хакерских атак, в которых задействованы средства на сумму около 200 миллионов долларов, сообщила сегодня компания.

В сообщении на X, Mixin Network сообщила, что компания SlowMist, занимающаяся безопасностью блокчейнов, вмешалась, чтобы помочь в расследовании. В отдельном посте SlowMist сообщил , что база данных провайдера облачных услуг Mixin Network подверглась атаке в субботу.

«После обсуждения и достижения консенсуса между всеми узлами эти сервисы будут вновь открыты, как только уязвимости будут подтверждены и исправлены. В течение этого периода передачи не затрагиваются», — сказал Mixin, добавив, что его основатель Фэн Сяодун объяснит эксплойт в прямой трансляции на китайском языке, сегодня в 13:00 по гонконгскому времени.

XIN, токен Mixin, сегодня утром резко упал после объявления — примерно на 8% на момент написания статьи до $195, согласно данным CoinGecko.

Предыдущая статьяUpBit временно приостанавливает вывод средств Aptos
Следующая статьяBinance и MUFG планируют запуск стейблкоина в Японии
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.