Крипто-хранитель Finoa, предложит регулируемый DeFi

445
Finoa

Берлинская компания по хранению криптовалюты Finoa расширяет спектр своих брокерских услуг и услуг по стейкингу криптовалют, включив в них легкий доступ к соответствующей нормативным требованиям форме децентрализованного финансирования (DeFi) через инфраструктуру депозитарных кошельков фирмы.

Получив одобрение лицензии от немецкого финансового регулятора BaFin в начале этого года, депозитарный провайдер предлагает своим более чем 300 институциональным клиентам FinoaConnect, интеграцию кошелька с курируемым списком разрешенных платформ DeFi, приложений Web3 и сценариев управления блокчейном, сообщила компания во вторник.

Регулируемые учреждения могут участвовать в кредитных пулах DeFi и автоматизированном маркет-мейкинге, но они должны знать, с кем они торгуют. Это привело к появлению более застегнутой породы DeFi с дополнительными мерами по борьбе с отмыванием денег (AML), такими как встроенная цифровая идентификация или внесение в белый список кредитных контрагентов.

В последние месяцы Finoa получила большой входящий спрос на возможность включения децентрализованных приложений в веб-приложениях в своих кастодиальных кошельках, сказал основатель Finoa, Хенрик Геббинг, в интервью CoinDesk.

Изучив различные готовые предложения кошельков, Геббинг пришел к выводу, что они не отражают безопасность и целостность транзакций инфраструктуры кастодиальных кошельков Finoa, созданной за последние пять лет. В конце концов, по его словам, имело смысл построить FinoaConnect на основе существующей запатентованной технологии.

«Важным отличием является то, что мы, как регулируемый депозитарий, можем и не можем делать», — сказал Геббинг. «Чего вы, например, не обнаружите, так это того, что мы просто подключаем кошельки Finoa к любому существующему децентрализованному приложению, не требующему разрешения DeFi и тому подобному. Это действительно отфильтрованный и тщательно подобранный набор приложений, с которыми вы можете работать».
Предыдущая статьяBitget открывает фонд в $100 млн для инвестиций
Следующая статьяСооснователя OneCoin приговорили к 20 годам тюрьмы
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!