Solana Pay интегрируется с Shopify для крипто-платежей

614
Shopify

«Solana Pay на Shopify открывает миллионам продавцов более динамичный и эффективный выбор платежей, в то время как потребители получают удобство и повышенную полезность возможности оплачивать товары и услуги цифровыми долларовыми валютами в обширной сети продавцов, использующих Shopify». Об этом говорится в заявлении главы отдела развития коммерческого бизнеса Фонда Solana, Джоша Фрида.

Solana Labs запустила Solana Pay в феврале 2022 года, чтобы позволить продавцам принимать платежи в криптовалюте от клиентов. Solana Pay позволяет покупателям и продавцам напрямую взаимодействовать со стейблкоинами в долларах США, совместимыми с Solana, а платформа исключает банковские комиссии, возвратные платежи и время удержания.

Shopify движется в web3

Согласно веб-сайту платформы, Shopify способствовал экономической деятельности на сумму более 444 миллиардов долларов и доступен в 170 странах. Фирма предприняла и другие шаги в Web3, например, разрешив продавцам добавлять вознаграждения за лояльность на основе NFT и продавать NFT напрямую клиентам.

Предыдущая статьяBitstamp прекращает услуги по стейкингу эфира в США
Следующая статьяФБР арестовало соучредителя Tornado Cash