Sega переосмысливает планы относительно блокчейн-игр

538
Sega

Японский титан видеоигр Sega, который когда-то был энтузиастом игр на основе блокчейна, снижает свой интерес к сектору, который испытывал трудности со времен бычьего рынка криптовалют 2021 года, когда набирали обороты такие игры, как Axie Infinity.

Sega решила скрыть свои самые популярные франшизы, такие как Sonic The Hedgehog, от сторонних игровых проектов с блокчейном, чтобы предотвратить обесценивание контента. Компания также временно отложила планы по разработке собственных проприетарных игр с блокчейном, по словам со-главного операционного директора Сюдзи Утсуми, в интервью Bloomberg.

Описывая игровой процесс в играх, в которых нужно зарабатывать деньги, как «скучный», Утсуми также поставил под сомнение их развлекательную ценность, спросив: «Какой в ​​этом смысл, если игры не доставляют удовольствия?»

Комментарии Утсуми представляют собой заметный сдвиг для фирмы, которая, наряду с такими конкурентами, как Square Enix, Bandai Namco и Ubisoft, только в прошлом году стала первоначальным валидатором блокчейна Oasys, ориентированного на игры.

NFT и менее известные франшизы все еще в игре

Несмотря на осторожную позицию в отношении игр с блокчейном, Sega по-прежнему намерена разрешить внешним партнерам использовать своих менее известных персонажей Three Kingdoms и Virtua Fighter для невзаимозаменяемых токенов (NFT). Он также предложит свои более мелкие франшизы для нескольких будущих игр с блокчейном и продолжит инвестировать в связанные проекты, сказал Утсуми, добавив, что технология остается полезной, и Sega готова снова принять более активное участие в долгосрочной перспективе.

«Для большинства людей в индустрии видеоигр то, что говорят сторонники блокчейна, может показаться немного экстремальным, но первым пингвином всегда был именно такой. Мы никогда не должны их недооценивать», — добавил Утсуми.

Однако Утсуми с большей осторожностью относился к развертыванию технологии web3 в инициативе Sega по созданию «суперигр» — коллекции высокобюджетных многопользовательских онлайн-игр, запуск которой запланирован на 2026 год. промышленности, в конце концов», — сказал он.

В прошлом месяце Утсуми опроверг слухи о том, что Microsoft приобрела Sega.

Предыдущая статьяMultichain просит пользователей не использовать их услуги
Следующая статья$63 млн заморожены Circle после взлома Multichain