Уязвимость Tron поставила под угрозу 500 млн долларов

451
Tron

В сети блокчейна Tron была критическая уязвимость, которая поставила под угрозу 500 миллионов долларов, но теперь она устранена, по словам 0d — исследовательской группы по кибербезопасности в dWallet Labs, которая обнаружила ошибку.

Критическая уязвимость нулевого дня относилась к учетным записям Tron с мультиподписью, которые могли позволить любому подписавшемуся получить неограниченный доступ, потенциально подвергая опасности цифровые активы, хранящиеся внутри, заявил во вторник 0d. Об уязвимости сообщил 19 февраля Od to ​​Tron через программу вознаграждения за обнаружение ошибок на HackerOne и она была исправлена ​​«в течение нескольких дней».

Представитель Tron подтвердил The Block, что команда сети получила отчет об ошибке от HackerOne, а затем команда «быстро устранила проблему и применила необходимые исправления, чтобы гарантировать, что уязвимость не может быть использована».

«Мы можем с уверенностью утверждать, что выявленная проблема была эффективно решена, тем самым обезопасив систему», — добавил представитель.

Первопричина

Основная причина уязвимости кроется в «предположении, лежащем в основе процесса проверки», — сказал Омер Садика, соучредитель Odsy Network, которая управляет 0d и dWallet Labs.

«Процесс проверки на Tron проверял, была ли определенная подпись уже подсчитана, прежде чем она была подсчитана к порогу», — сказал Садика. «Итак, предполагается, что две разные действительные подписи для одного и того же сообщения не могут быть созданы одним и тем же человеком».

По словам Ода, хотя уязвимость была критической, ее было легко устранить. «Вместо того, чтобы сверять подпись со списком подписей, сверяйте подписанный адрес со списком адресов», — говорится в сообщении.

Непонятен размер награды, которую 0d получил от Tron.

По данным DefiLlama, Tron является второй по величине сетью блокчейнов после Ethereum с точки зрения общей заблокированной стоимости и обращения стейблкоинов. Tron TVL в настоящее время составляет около 6 миллиардов долларов, а оборот стейблкоинов превышает 45 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяКоманда стейблкоина Trust Reserve задержана в Китае
Следующая статьяBinance заблокирует конфиденциальные монеты в ЕС
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.