Worldcoin собирает средства в размере $115 млн

394
Worldcoin

Tools for Humanity, ведущий разработчик проекта Worldcoin, объявил о завершении сбора средств в размере 115 миллионов долларов под руководством Blockchain Capital.

Эта новость подтверждает более ранний отчет, опубликованный The Block в феврале, о том, что Worldcoin планировал привлечь до 120 миллионов долларов. В то время люди, знакомые с этим вопросом, предположили, что повышение стоимости проекта будет стоить 3 миллиарда долларов, как и его предыдущий раунд, но в сегодняшнем объявлении оценка не была раскрыта.

Компания Tools for Humanity из Сан-Франциско была основана Алексом Блания, Максом Новендстерном и Сэмом Альтманом, генеральным директором OpenAI, разработчика ChatGPT. Его цель — продвигать проект Worldcoin — дерзкую попытку создать глобальную криптовалюту, доступную для всех, кто подтвердил, что является реальным человеком. Основной способ сделать это — просканировать одну из сфер Worldcoin.

Проект готовится к запуску токена Worldcoin, который представители компании неоднократно намечали на первую половину этого года.

Эпоха ИИ

Согласно объявлению, вливание денежных средств будет использовано для дальнейшей разработки недавно запущенного приложения World App, кошелька, предназначенного для экосистемы Worldcoin, а также для продолжения исследований и разработок.

Помимо Blockchain Capital — американской криптоинвестиционной компании, под управлением которой находится около 2 миллиардов долларов, — в раунде также приняли участие a16z crypto, Bain Capital Crypto и Distributed Global.

«Поскольку мы вступаем в эпоху ИИ, крайне важно, чтобы люди могли сохранять личную конфиденциальность, доказывая свою человечность. При этом мы можем помочь гарантировать, что каждый сможет реализовать финансовые выгоды, которые может предоставить ИИ», — заявил в своем заявлении Алекс Блания, генеральный директор и соучредитель Tools for Humanity.

Наращивание импульса

Согласно веб-сайту Worldcoin, 1,7 миллиона человек — большинство из них на Глобальном Юге, уже подтвердили свою личность и готовы потребовать свою долю токена при его запуске.

Проект оказался спорным, так как вызвал резкую критику со стороны защитников конфиденциальности, когда он был впервые представлен. Совсем недавно его разработчики были вынуждены принять новые меры для борьбы с появлением черного рынка учетных данных Worldcoin.

Тем не менее импульс продолжает нарастать. В марте The Block сообщил, что Worldcoin заключила сделку с производственным гигантом Jabil, чтобы увеличить производство своих сфер, сканирующих радужную оболочку. С запуском приложения World в мае и свежим капиталом все готово для запуска токена.

Предыдущая статьяRipple приобрела долю в криптобирже Bitstamp
Следующая статьяПротокол Jimbos был взломан на 7,5 млн долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.