Circle запускает стабильную евро-монету на Avalanche

678
Circle

Эмитент стабильной монеты Circle запустил свою стабильную монету Euro Coin в сети Avalanche, что сделало ее вторым блокчейном, поддерживающим актив после первоначального запуска на Ethereum в прошлом году.

Circle сказал, что интеграция Euro Coin будет простой для приложений Avalanche, которые уже поддерживают стабильную монету USDC. Расширение Euro Coin до Avalanche указывает на растущий спрос на разнообразие стейблкоинов на нескольких блокчейнах.

Несколько приложений на Avalanche проявили интерес к добавлению поддержки Euro Coin, говорится в заявлении Circle, и ожидается, что децентрализованные финансовые приложения в сети Avalanche, включая Benqi, Curve, Dexalot, GMX, Pangolin, Shift Markets и Trader Joe, будут интегрировать стейблкоин.

«В прошлом году мы запустили Euro Coin на Ethereum с целью сделать евро доступным через границы и часовые пояса для всех, у кого есть подключение к Интернету», — сказал Жоао Регинатто, вице-президент по продуктам в Circle. «С запуском Avalanche мы даем разработчикам и пользователям возможность совершать почти мгновенные и более экономичные транзакции, открывая новые возможности для платежей, денежных переводов и 24/7».

Более того, владельцы счетов теперь могут использовать ликвидность Euro Coin на Avalanche для различных целей, включая торговлю криптовалютой, кредитование, хранение, а также совершение или прием платежей.

В настоящее время Circle поддерживает две стабильные монеты на основе фиата, включая USD Coin, которая отслеживает доллар США с рыночной капитализацией почти 29 миллиардов долларов. Согласно данным CoinGecko, Euro Coin имеет значительно более низкую рыночную капитализацию — 48 миллионов долларов.

Предыдущая статьяBinance входит в пространство кредитования NFT
Следующая статьяRipple приобрела долю в криптобирже Bitstamp
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!