Новая функция в Ledger, продолжает беспокоить юзеров

1484
Ledger

Три дня назад акционер Ledger и бывший генеральный директор Эрик Ларшевек признал, что правительства могут запрашивать в суде доступ к средствам пользователей, хранящимся на устройстве Ledger, которое подписалось на его новую услугу Recover.

Комментарии вызвали ужас среди пользователей Ledger, но генеральный директор Ledger, Паскаль Готье, теперь не обращает внимания на опасения, утверждая, что такой сценарий маловероятен.

«На самом деле единственная проблема заключается в том, что если правительство вызовет нас в суд, чтобы сообщить конкретно этому пользователю, что мы хотели бы, чтобы вы получили три осколка и т. д.», — сказал он, выступая в подкасте What Bitcoin Did.

Он добавил, что это не вызывает беспокойства, потому что правительства выдают подобные повестки только в случае серьезного акта, такого как терроризм или наркотики. «Это неправда, что обычного человека вызывают в суд каждый день».

Спорный сервис

Служба восстановления Ledger — это услуга по подписке, которая позволяет пользователям зашифровать исходную фразу и разделить ее на три сегмента. Затем эти осколки хранятся в трех сторонних компаниях. Исходная фраза может быть восстановлена ​​только в том случае, если три осколка объединены на устройстве Ledger — и для этого пользователю необходимо пройти проверку личности. Услуга стоит 9,99 долларов в месяц и если пользователь перестанет платить, он не сможет получить доступ к резервной копии после определенного момента.

Дополнительный сервис оказался спорным: многие владельцы Ledger скептически отнеслись к сервису и беспокоились, что это функция, о которой они не знали, что устройство способно работать. Ларшевек отметил, что он даже видел, как пользователи публиковали фотографии своих устройств Ledger, которые были сожжены в знак протеста против новой функции.

Николас Бакка, соучредитель и вице-президент Лаборатории инноваций в Ledger, заявил, что новый сервис «не меняет предположений о безопасности по сравнению с обновлением прошивки». В ответе The Block по электронной почте Ledger повторил, что это необязательная услуга — « поэтому, если вы являетесь пользователем Ledger, который хочет использовать свой Ledger, как всегда, вы все равно можете делать это без забот. Для вас ничего не изменится».

Предыдущая статьяStepn предлагает торговлю цифровыми активами
Следующая статьяИнтерес к фьючерсам на Litecoin растет в преддверии халвинга
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.