Tether инвестирует до 15% своей прибыли в биткоин

662
Tether

Tether, эмитент крупнейшего в мире стейблкоина, будет инвестировать до 15% своей прибыли в биткоин, поскольку он перемещает свои резервы в криптовалюту, а не в государственный долг США.

Tether будет совершать регулярные покупки и самостоятельно хранить все свои биткоин-холдинги, говорится в заявлении компании. На конец первого квартала у него было 1,5 миллиарда долларов в BTC, что составляет около 2% его резервов. Около 85% хранились в наличных деньгах, их эквивалентах и ​​других краткосрочных депозитах, в основном в казначейских векселях.

Эта новость появилась через несколько дней после того, как Tether сообщила о чистой прибыли в размере 1,5 миллиарда долларов за первый квартал. Эмитент стабильной монеты теперь будет покупать биткоины на регулярной основе и еще больше увеличивать свои активы, но он «предвидит, что текущие и будущие активы BTC в его резервах не превысят подушку акционерного капитала и будут способствовать дальнейшему укреплению и диверсификации резервов».

Tether говорит, что биткоин — это «долгосрочное средство сбережения»

Tether заявил, что считает биткоин отличным выбором для инвестиций с послужным списком «впечатляющих доходов за последнее десятилетие». Цена крупнейшей в мире криптовалюты за последнее десятилетие выросла примерно на 22 000%. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 26 750 долларов, что примерно на 60% ниже пика 2021 года.

«Решение инвестировать в биткоин, первую и крупнейшую криптовалюту в мире, основано на ее силе и потенциале в качестве инвестиционного актива», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether, в заявлении. «Биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста. Его ограниченное предложение, децентрализованный характер и широкое распространение сделали Биткоин предпочтительным выбором как для институциональных, так и для розничных инвесторов».
«Наши инвестиции в биткоин — это не только способ повысить эффективность нашего портфеля, но и способ приспособиться к преобразующей технологии, которая может изменить то, как мы ведем бизнес и живем», — добавил Ардоино.

По данным The Block Data Dashboard, USDT Tether является крупнейшей стабильной монетой на рынке с предложением более 83 миллиардов токенов.

Предыдущая статьяRipple вложила 250 миллионов долларов в покупку Metaco
Следующая статьяApple разрешила криптоигру Axie Infinity в App Store
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.