Выручка Hut 8 в первом квартале упала на 64%

737
Hut 8

Акции Hut 8 Mining (HUT) упали на 9% на Nasdaq во вторник, закрывшись на отметке $2,17, после того как компания по добыче биткойнов заявила, что согласилась на слияние с US Bitcoin Corp.

Две фирмы станут дочерними компаниями недавно созданной Hut 8 Corp. Акционерам каждой из них будет принадлежать около 50% объединенной компании, говорится в пресс-релизе во вторник. В результате сделки существующие акции компании Hut 8, базирующейся в Торонто, будут объединены пять к одному в новой компании, которая получит доступ к примерно 825 мегаваттам (МВт) энергетических мощностей.

Отрасль консолидируется, поскольку прошлогодний медвежий рынок сильно ударил по майнерам, что привело к возможностям для приобретения. В то время как некоторые майнеры смогли купить новые установки и площадки для майнинга на распродаже, другие, такие как Core Scientific (CORZ), были вынуждены подать заявление о защите от банкротства.

Hut 8 получит доступ к сотням мегаватт дешевой энергии в результате слияния, а US Bitcoin Corp., известная как USBTC, получит партнера с сильным балансом. В пресс-релизе говорится, что слияние даст новой американской компании доступ к капиталу и возможность включения в индексы в США, а также диверсифицирует географическое распределение месторождений полезных ископаемых в Северной Америке.

«Эта транзакция дала нам возможность использовать значительный, необремененный стек биткойнов, который мы HODLировали на сегодняшний день», — сказал генеральный директор Hut 8, Хайме Левертон, добавив, что фирма будет продавать часть своих добытых биткоинов для финансирования операций в промежуточный период.

Фирма была одной из немногих майнеров, которые продолжали удерживать свои добытые цифровые активы во время спада на рынке, накопив 9 086 BTC (209 миллионов долларов) по состоянию на конец 2022 года.

Hut 8 предоставит USBTC обеспеченное промежуточное финансирование в размере до 6,5 миллионов долларов при условии завершения окончательной кредитной документации.

USBTC управляет предприятием в Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк, которое вызвало споры на муниципальном уровне из-за жалоб на шум. Фирма рекламирует новую бизнес-модель получения прибыли от управления горнодобывающими предприятиями. USBTC приобрела сайт с хостинговой мощностью 220 МВт у обанкротившейся фирмы Compute North в Кинг-Маунтин, штат Техас, через совместное предприятие с «ведущим энергетическим партнером».

USBTC также управляет двумя крупными объектами Compute North в Кирни, штат Небраска, и Гранбери, штат Техас, общей энергетической мощностью 400 МВт, которые были приобретены инвестиционной компанией Generate Capital. Compute North сменила название на Mining Project Wind Down Holdings в рамках процесса банкротства.

По словам Эрин Дермер, старшего вице-президента компании по культуре и коммуникациям, по состоянию на конец 2022 года у Hut 8 была мощность майнинга 109 МВт в Альберте, Канада.

Левертон возглавит новое предприятие, а ее коллега Шениф Висрам станет финансовым директором. Президентом USBTC станет Ашер Генут, а директором по стратегии Майкла Хо. Билл Тай из Hut 8 будет председателем.

Хотя советы директоров обеих фирм единогласно одобрили сделку, акционеры и суд все еще ожидают одобрения. Компании надеются закрыть сделку к концу второго квартала, сказал Левертон во вторник во время телефонного разговора с инвесторами.

Предыдущая статьяCircle не будет держать долгосрочные казначейские облигации США
Следующая статьяНовое приложение Worldcoin перейдет с Polygon на Optimism