Bittrex подает заявление о защите от банкротства

711
Bittrex

Компания заявила, что ее активы и обязательства оцениваются в сумму от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов, а также более 100 000 кредиторов в судебном иске. Две другие компании, Bittrex Malta Ltd. и Bittrex Malta Holdings Ltd., также подали заявление о защите от банкротства в Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр.

Заявление о банкротстве было подано менее чем через месяц после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам подала на Bittrex в суд за якобы управление незарегистрированной биржей, брокерским и клиринговым агентством. Ранее Bittrex заявляла, что покинет США, обвинив в этом регуляторную среду страны.

Bittrex когда-то была одной из крупнейших бирж в США, с долей рынка поддержки доллара США в начале 2018 года. В 2021 году он упал ниже 1% и с тех пор не восстанавливался.

По словам представителя Bittrex Inc., заявление о банкротстве не повлияет на Bittrex Global.

«Ранее объявив, что Bittrex, Inc. прекратит все операции в США с 30 апреля, мы приняли решение подать заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 в федеральный суд Делавэра», — сказал представитель. «Это объявление не влияет на Bittrex. Global, который продолжит работу в обычном режиме для своих клиентов за пределами США. Для тех клиентов, которые не вывели свои средства с платформы до конца апреля, ваши средства остаются в безопасности».
Предыдущая статьяMakerDAO расширяет возможности кредитования DAI
Следующая статьяAave v3 запускается в сети Ethereum уровня 2 Metis