Voyager может раздать наличные и криптовалюту кредиторам

400
Voyager

Обанкротившийся кредитор Voyager Digital может начать распределять наличные деньги и криптовалюту среди кредиторов «в течение следующих нескольких недель», согласно Официальному комитету необеспеченных кредиторов в деле о банкротстве проблемного кредитора криптовалюты.

Фирма завершает процедуру ликвидации после того, как криптобиржа Binance. US вышла из сделки на 1,3 миллиарда долларов по покупке ее активов.

«Voyager также завершает внутреннюю работу над всем, что необходимо для выплаты кредиторам», — говорится в сообщении комитета кредиторов. «Мы надеемся, что первоначальные распределения начнутся в течение следующих нескольких недель».

Утвержденный судом план реструктуризации включал «переключатель», который позволял Voyager ликвидироваться, если Binance. US решит выйти из сделки. Криптовалютная биржа заявила, что отказалась от плана из-за «враждебного и неопределенного регуляторного климата в Соединенных Штатах».

Несостоявшаяся сделка между Voyager и Binance. US была встречена с пристальным вниманием правительства. Комиссия по ценным бумагам и биржам США указала на судебном заседании, что сотрудники считают, что Binance. US управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг в стране, хотя комиссия не заняла официальную позицию.

Восстановление активов Voyager при банкротстве

Voyager должен сначала подать иск о ликвидации в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка, после чего у сторон будет 10 дней, чтобы возразить против плана. Компания заявила, что у нее было более 100 000 кредиторов, когда она подала заявление о защите от банкротства прошлым летом.

«Если не будет подано никаких возражений, «Voyager» намеревается «вступить в силу» с планом в это время», — заявил комитет.

Из 6% кредиторов, проголосовавших за предложенный план реструктуризации Voyager, 97% проголосовали за. Клиенты могли бы увидеть 73%-ное восстановление активов в соответствии с предложением Binance. US, хотя этот процент мог бы снизиться до 48%, если бы претензии от обанкротившейся криптобиржи FTX и ее родственной компании Alameda Research в конечном итоге были удовлетворены.

Предыдущая статьяКомиссия за перевод ETH достигла пикового уровня с мая 2022
Следующая статьяПрибыль Coinbase и доход от USDC превзошли оценки
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.