Игра Web3 Worldwide Webb привлекает 10 млн долларов

784
Worldwide Webb

Криптоинвестиционная компания Pantera Capital инвестировала 10 миллионов долларов в Worldwide Webb, массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG) web3 для своего раунда серии A.

Ранее запущенный проект начал привлекать финансирование во втором квартале прошлого года и закрыл сделку к концу декабря, сказал основатель и генеральный директор Томас Уэбб, в интервью The Block.

Частично вдохновленные виртуальными мирами, такими как Runescape и World of Warcraft, игроки могут участвовать в квестах, рейдах и взаимодействовать с виртуальной экономикой в ​​браузерной игре. Пользователи также могут покупать виртуальную землю и игровые квартиры в сети.

«Что, на мой взгляд, особенно важно в Worldwide Webb, так это то, что вы можете просто погрузиться в игру со своим кошельком — вам не нужно ничего скачивать», — сказал Уэбб.

В ближайшие несколько недель проект также выпустит грядущую игру под названием Blockbusterz, в которой пользователи, владеющие NFT из разных коллекций, таких как CryptoPunks, BAYC или Doodles, смогут сразиться друг с другом в боевых турнирах — Уэбб лично ручается за победу CryptoPunks.

Подключение брендов

Уэбб зарекомендовал себя как мультимедийный художник, создающий произведения искусства, которые опираются на API социальных сетей и другие источники данных в реальном времени. Как художник он работал с создателем Hello Kitty Sanrio, модным брендом Valentino и производителем роскошных автомобилей Mercedes Benz.

Уэбб надеется использовать эти связи, которые он установил, для создания индивидуальных игровых впечатлений в Worldwide Webb, которые предлагают альтернативу простой фирменной передаче NFT, которая имеет разную степень успеха.

«Люди не просто покупают бренд с помощью NFT, но на самом деле они участвуют в фирменной игре, которая представляет собой опыт в Worldwide Webb, на котором они могут заработать [фирменный] NFT», — пояснил он. «Речь идет не столько о попытках создать что-то для людей, сколько о создании и вознаграждении лояльности».

Помимо привлечения брендов в Worldwide Webb, финансирование также будет направлено на расширение команды и интеграцию других сетей помимо Ethereum. Уэбб сказал, что он также находится на ранних стадиях создания собственного стандарта для стандартов токенов ERC-1155 и 721, который, как он надеется, поможет решить вопрос о том, кто имеет право на лицензионные отчисления от вторичных продаж NFT.

Инвесторы играют в игры

По данным The Block Research, поддержка Ajuna последовала за потоком финансирования проектов в подсекторе NFT и игр — самом популярном подсекторе с точки зрения процента от общего финансирования с августа 2021 года. В прошлом месяце крипто-игровая платформа Oh Baby Games привлекла начальный раунд в размере 6 миллионов долларов, выйдя из скрытности. В том же месяце Neopets Meta, веб-версия популярной игры с виртуальными питомцами, также собрала раунд на 4 миллиона долларов.

Тем не менее, в январе количество сделок в подсекторе сократилось с 40% от общего числа сделок в декабре до 26%, но, как отмечает Джон Дантони из The Block Research, все еще преждевременно предполагать, что он потерял свою привлекательность для криптоинвесторов, ссылаясь на предыдущие затишья.

Предыдущая статьяArk Invest добавляет акции COIN еще на 13 млн долларов
Следующая статьяПрибыль Cash App Block за четвертый квартал упала на 25%
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.