DappRadar: Продажи NFT достигли $101 миллиона в 2022 году

476
DappRadar

Новый отчет DappRadar показывает, что продажи NFT превысили 101 миллион долларов в 2022 году. Огромный объем продаж показывает, что NFT и Game-Fi dApps конкурируют с децентрализованными финансами на многих блокчейнах.

Как продажи NFT продвигают Web3 вперед

В 2022 году, даже в условиях бушующего медвежьего рынка, NFT были путеводной звездой для web3. В прошлом году были открыты варианты использования NFT в web3 для различных художников, создателей и разработчиков. Более того, NFT ушли от проектов, ориентированных на шумиху, к ориентированным на полезность, долгосрочным усилиям строителей по всему миру. Согласно последней статистике DappRadar, продажи NFT превысили 101 миллион. Это указывает на увеличение на 67,57% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно DappRadar, сеть Ethereum по-прежнему занимает первое место в общей экосистеме NFT. Ethereum занимает 21% от общей доли рынка. Это связано с обработкой около 21 миллиона транзакций. За экосистемой Ethereum следуют Wax (14,5 млн), Polygon (13,3 млн) и Solana (12,9 млн). В блокчейнах Immutable X и Solana наблюдается значительный рост количества транзакций по сравнению с 2021 годом. Примечательно, что скачки Immutable X (441%) и Solana (315%).

Более того, в цепочке Binance (BNB) наблюдается равное количество транзакций в период с 2021 по 2022 год. В отчете также указаны Ethereum и Cardano как блокчейны с наиболее активными разработчиками, работающими в сети. На момент написания статьи в сети Ethereum было ~223 активных протокола, а в сети Cardano — ~151 протокол. Другие известные протоколы и сети включают Polkadot и Cosmos. Оба они выросли на 16% и 130% соответственно.

Предыдущая статьяБиткоин-майнер 1Thash отправил все свои BTC на Binance
Следующая статьяОАЭ: ни одна из крипто-компаний не получила лицензию FMP
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!