Alameda потеряла 1 млн долларов в результате ликвидации

442

Согласно отчету, которым аналитическая компания Arkham поделилась с The Block, проблемная фирма по торговле криптовалютой Alameda Research потеряла активы на сумму более 1 миллиона долларов в результате ликвидации прошлой ночью.

Первоначально на счете было 9000 ETH на сумму 10,8 млн долларов, а залогом было 20 млн долларов США и 4 млн долларов DAI. В целом чистый баланс счета составил 15,2 миллиона долларов.

Но отчет Arkham от 14 января показывает, что счет был «принудительно сокращен», а 1,2 доллара США были ликвидированы за 731 ETH. В настоящее время на счете имеется короткая позиция ETH в размере 1,1 миллиона долларов против 1,14 миллиона долларов США и чистый баланс в размере 300 000 долларов.

«Удивительно, но транзакции из кошелька были совершены до и во время ликвидации, что указывает на то, что тот, кто контролировал кошелек, либо не мог понять, как закрыть позиции, либо просто не хотел», — говорится в отчете Arkham.
Предыдущая статьяSEC обвиняет Gemini и Genesis в махинациях с бумагами
Следующая статьяНовый виртуальный город Hilumia, от проекта NFT Azuki
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!