Bitvavo не может получить доступ к 280 миллионам евро

527
Bitvavo

Голландская криптовалютная биржа Bitvavo заявила, что не может получить доступ к 280 миллионам евро (297 миллионов долларов) в Digital Currency Group, но представитель DCG сказал, что проблемы связаны с ее дочерней компанией Genesis Global Capital.

В сообщении в блоге компании Bitvavo говорится, что DCG «испытывает проблемы с ликвидностью» и поэтому «приостановила выплаты» до тех пор, пока проблема не будет решена. Голландцы заявили, что использовали DCG, чтобы «предлагать своим клиентам услуги по стейкингу вне сети», но компания заявила, что замороженные средства не повлияют на ее платформу.

Представитель DCG сказал, что Bitvavo сотрудничает с Genesis Capital, а не с DCG, и он обратился к голландской фирме с просьбой исправить свой пост.

DCG контролирует осажденного кредитора криптовалюты Genesis Global Capital, который в прошлом месяце приостановил выкуп и выдачу новых кредитов вскоре после того, как крах FTX перевернул мир криптовалют.

Из 1,6 млрд евро, которыми Bitvavo владеет в виде «депозитов и цифровых активов», 280 млн евро были размещены в DCG. Несмотря на это, Bitvavo заявила, что ее услуги не будут прерваны и клиенты могут продолжать снимать средства.

Предыдущая статьяCrypto.com публикует доказательства резервов, от Mazars
Следующая статьяNexo расторгает потенциальную сделку с кредитором Vauld