Crypto.com публикует доказательства резервов, от Mazars

564
Crypto.com

Crypto.com опубликовал исследование, подтверждающее резервы, которое, по его словам, позволяет пользователям убедиться, что их активы полностью обеспечены.

Процесс был проведен Mazars Group, которая сравнила активы, хранящиеся на адресе в сети, который, как было доказано, контролируется Crypto. com, с балансами клиентов. Коэффициенты резервирования для различных монет варьировались от 101% для эфира до 106% для USDT.

Биржа позволит пользователям самостоятельно проверять средства.

«Предоставление проверенного подтверждения резервов является важным шагом для всей отрасли к повышению прозрачности и началу процесса восстановления доверия», — заявил генеральный директор, Крис Маршалек.

Компания впервые объявила о том, что проведет процесс внешней проверки в прошлом месяце, когда сообщила о крахе биржи FTX на сумму около 10 миллионов долларов.

Mazars в письме к исследованию заявил, что отчет представляет собой не формальный аудит, а скорее «задание по согласованным
процедурам», которое «предполагает, что мы выполняем процедуры, согласованные с Crypto. com и сообщаем о результатах».

«Мы не выражаем мнения или заверения», — сказал Mazars. «Если бы мы выполнили дополнительные процедуры, наше внимание могло бы привлечь другие вопросы, о которых было бы сообщено».
Предыдущая статьяBaFin: Крипто-биржа Rtcoin не имеет лицензии в Германии
Следующая статьяBitvavo не может получить доступ к 280 миллионам евро