Клиенты AAX штурмуют офис в Лагосе после остановки работы

775
AAX

По сообщениям местных СМИ, группа разгневанных пользователей напала на сотрудников криптобиржи после того, как вывод средств был остановлен.

Сообщается, что нигерийский клиент криптовалютной биржи AAX напал на офис компании в Лагосе и преследовал ее сотрудников в ответ на недавнее прекращение снятия средств, согласно местным сообщениям от 3 декабря.

Хотя неясно, когда произошло нападение, Нигерийская ассоциация заинтересованных сторон технологии блокчейн (SiBAN) подтвердила штурм в объявлении от 28 ноября, призывая разгневанных пользователей проявлять терпение к работникам биржи, на которых также повлияли проблемы. SiBAN отметил:

«Поэтому мы призываем и отговариваем любого недовольного или разгневанного пользователя или инвестора от преследования или преследования регионального менеджера AAX (Нигерия), других местных сотрудников и послов AAX по всей стране. Эти люди также сталкиваются с той же ситуацией, что и недовольные пользователи и инвесторы. На момент написания этого уведомления мы знали, что связь между этими лицами и штаб-квартирой AAX в настоящее время была столь же напряженной. Поэтому мы призываем к пониманию и терпению всех нигерийских пользователей AAX».

Драма AAX началась 14 ноября, когда биржа начала приостанавливать вывод средств, ссылаясь на сбой в обновлении своей системы. AAX заверил свое сообщество, что прекращение вывода средств не связано с продолжающимся крахом FTX, отрицая какие-либо финансовые связи с находящейся в боевом положении биржей.

После объявления команда AAX объявила 15 ноября, что работает над привлечением дополнительного капитала, поскольку инвесторы забрали свои средства на фоне опасений, связанных с банкротством FTX. SiBAN прокомментировал ситуацию:

«Учитывая, что обновление системы AAX произошло в то время, когда крах FTX по-прежнему оказывает влияние на всю криптоиндустрию, сроки обновления системы AAX были в первую очередь подозрительными и сомнительными. Следовательно, для многих пользователей AAX и членов публики, затянувшееся обновление системы AAX до момента написания этого уведомления вызывает значительно больше вопросов, чем ответов. И AAX, вопреки своему обещанию поддерживать ежедневное обновление ситуации, до сих пор пренебрегала или не могла поддерживать доверие и уверенность его пользователи».

Нигерийская ассоциация также отметила, что среди пострадавших клиентов есть ее члены.

28 ноября Бен Каселин, вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям AAX, подал в отставку со своей должности, что вызвало слухи о том, что операции на бирже могут не возобновиться. По словам Каселина, несмотря на его усилия в борьбе за сообщество, «ни одна из наших инициатив не была принята. Любая роль, которую я оставил для общения, стала пустой».

Бывший исполнительный директор AAX также выразил свое несогласие с тем, как AAX решает эту проблему. Каселин охарактеризовал действия биржи как «без сочувствия» и «слишком непрозрачные».

Предыдущая статьяКоллекционные аватары Reddit достигли рекордного уровня
Следующая статьяСумма кредитов Genesis составляет $1,8 млрд и растет