Galaxy Digital приобретет кастодиана GK8 у Celsius

505
GK8

Galaxy Digital согласилась приобрести надежного хранителя GK8 у обанкротившегося крипто-кредитора Celsius.

Galaxy будет поддерживать решение GK8 по самостоятельному хранению в продолжающейся разработке GalaxyOne, нового основного предложения для институциональных инвесторов, сочетающего торговлю, кредитование, кросс-портфельную маржу и деривативы с процессами управления рисками компании.

Фирма Майка Новограца заявила, что это приобретение представляет собой «краеугольный камень» в усилиях фирмы по созданию финансовой платформы с полным спектром услуг для цифровых активов.

«Добавление GK8 к нашему основному предложению в этот ключевой момент для нашей отрасли также подчеркивает нашу постоянную готовность использовать стратегические возможности для устойчивого развития Galaxy», — сказал он.

Celsius подал заявление о защите от банкротства по главе 11 в июле после краха экосистемы Terra. Кредитор заморозил снятие средств клиентами в июне, поскольку столкнулся с растущими проблемами с ликвидностью. В то время FTX рассматривала возможность сделки с Celsius, но ушла, увидев финансовое положение фирмы.

В сентябре генеральный директор Celsius, Алекс Машинский, подал в отставку, а в прошлом месяце FTX подала заявление о защите от банкротства, после чего Celsius заявила, что у нее на FTX около 3,5 миллионов в основном заблокированных токенов Serum, а также 13 миллионов долларов в виде кредитов Alameda Research, которые, по ее словам, были недостаточно обеспечены.

Celsius приобрела GK8 в конце прошлого года. Основатели GK8 руководят направлением новых кастодиальных технологий Galaxy. Штат Galaxy вырастет примерно на 40 человек, включая криптографов и блокчейн-инженеров.

Предыдущая статьяLedgerX на продаже, интерес от Blockchain, Gemini и других
Следующая статьяКоллекционные аватары Reddit достигли рекордного уровня