Aragon добавляет в резервы ETH на $20 миллионов

620
Aragon

Проект Aragon увеличил запасы эфира (ETH) в своей казне более чем на 20 миллионов долларов в попытке улучшить свою подверженность более устойчивым к цензуре криптоактивам.

Согласно еженедельному отчету, Aragon обменял USDC на сумму 20,4 миллиона долларов и завернул биткойны в ETH. Токены эфира теперь составляют около 42% казны Aragon, которая в настоящее время стоит 153 миллиона долларов. Ребалансировка казначейства проекта также включала перевод 20 миллионов долларов США в стейблкоин DAI.

Aragon, основанный на Ethereum, проект, который предлагает пользователям инструменты для создания и управления DAO, включает в себя некоммерческую организацию под названием Aragon Association и DAO под названием Aragon Network DAO.

Эфир теперь составляет 42% казны Aragon.

По словам Aragon, перераспределение казначейства было сделано для защиты проекта на фоне краха FTX, который высветил сбой централизованной криптоинфраструктуры.

«Перемещение большей части нашего казначейства в ETH, DAI и BTC повышает нашу безопасность и устойчивость, уменьшая нашу подверженность активам, которые подвержены риску неправильного управления или вмешательства со стороны централизованных сил», — сказали в Aragon.
Предыдущая статьяMatrixport нацелен на раунд финансирования в $100 млн
Следующая статьяXDao закрывает раунд токенов при оценке в $50 миллионов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.