XDao закрывает раунд токенов при оценке в $50 миллионов

484
XDao

XDao, стартап, который помогает DAO расширяться в различных сетях блокчейна, привлек 2,3 миллиона долларов в ходе начального раунда при оценке в 50 миллионов долларов.

Инвесторами в раунде являются Panony, DWF Labs, Telos Foundation и Grizzly Capital, сообщил генеральный директор Влад Шавлидзе в заявлении по электронной почте. По словам Шавлидзе, средства были привлечены посредством продажи токенов, которая завершилась 21 ноября. Условия инвестиций включают 12-месячный обрыв и 36-месячный линейный период наделения правами, при этом токеномика адаптирована к медвежьему рынку криптовалюты.

Сингапурский стартап позволяет создавать децентрализованные автономные организации через свою структуру DAO. Пользователи могут создавать DAO, вносить криптоактивы, управлять ими путем голосования и напрямую взаимодействовать с протоколами DeFi, говорится в сообщении компании.

«XDao появился в процессе решения нашей личной боли, — сказал Шавлидзе в пресс-релизе. — Как член синдиката DAO я заметил, насколько сложно было настроить операции в web3».

Нет центральной власти

DAO — это организации, управляемые сообществом, по крайней мере теоретически — без центральной власти. Их управление обычно осуществляется посредством распределения токенов, а решения принимаются публично в блокчейне.

«XDao привлекателен своей функциональностью, многоцепочечным подходом и простотой использования», — сказал в релизе Лоран Перелло, советник Tron DAO и инвестор в этом раунде. «С XDao процесс создания DAO значительно упрощается, и DAO можно легко масштабировать с течением времени».

Согласно сообщению, средства, полученные от XDao, будут использованы для расширения команды и дальнейшего развития продукта.

В настоящее время у XDao есть «профессиональный» сервис, который предоставляет пользователям консультационные услуги. Фирма также планирует предоставлять услуги по регистрации DAO в юрисдикциях, дружественных к структуре DAO.

Стартап получил несколько грантов от ведущих проектов криптоэкосистемы, включая Binance, Polygon, Optimism и Tron.

Предыдущая статьяAragon добавляет в резервы ETH на $20 миллионов
Следующая статьяАргентинская компания Ripio открывает магазин во Флориде
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!